India Hindi News

हैदराबाद की पहली फ़ूड डिलीवरी महिला एजेंट ने पेश की बड़ी मि’साल, कहा मैं काम करने के लिए..

आजीविका कमाने के लिए आजकल हैदराबाद में एक लड़की स्कूटी पर घूमती हुई नजर आ रही है। दरअसल सा’मा’जिक बंध’नों को तोड़ कर यह लड़की क्षेत्र में रहने वाली दूसरी लड़कियों को भी काम करने के लिए प्रेरित कर रही है। खबर के मुताबिक, हैदराबाद निवासी जननी राव ऑनलाइन फूड ऑ’र्डरिं’ग और डिलीवरी प्लेटफॉर्म स्विगी के साथ एक डिलीवरी एजेंट के रूप में काम करती हैं।

दरअसल 20 साल की लड़की सा’मा’जिक बंध’नों को तोड़ते हुए और डिलीवरी वूमेन काम करते हुए देश की सभी लड़कियों को प्रेरित करने का काम कर रही है। मीडिया से बातचीत करते हुए इस लड़की ने बताया है कि ढाई महीने पहले उसने यह कंपनी ज्वाइन की थी और यह नौकरी उसे बहुत ही आकर्षक और मजेदार लगी है।

मैं कई ऐसे लोगों से मिलती हूं जो कि मुझे बहुत दिलचस्प लगते हैं। अगर आप इस बारे में सोचें तो यह एक अलग तरह का ही अनुभव है। फ़ूड डि’लीव’री नौकरी में कस्टमर्स की प्रतिक्रिया काफी सराहनीय है। जो लोग मुझे ऐसे काम करते हुए देखते हैं, उनका कहना है कि इस फील्ड में महिला को काम करते देखना बहुत अच्छा है। क्यूंकि यह एक ऐसा काम है, जिसे समा’ज में महिलाओं के लिए नहीं माना जाता। लेकिन काम सिर्फ काम होता है। कोई काम छोटा या बड़ा नहीं होता। काम आपको पैसा और इज्जत देता है।

बातचीत के दौरान महिलाओं की सुर’क्षा के बारे में पूछे जाने पर जननी राव ने कहा कि जब भी सुरक्षा की बात आती है तो हैदराबाद राज्य की महिलाओं को काफी सुर’क्षा भरा माहौल मिला है क्योंकि इस मामले में यह शहर दूसरे नंबर पर आता है यहां पर महिलाओं को कोई ड’र नहीं है। मैं महिलाओं से अपील करती हूं कि वे अपनी सुरक्षा की चिं’ता किए बिना वही करें जो उन्हें पसंद है।”

इसके साथ उन्‍होंने बताया कि स्विगी ने इसके लिए बेह’तर उपाय किए हैं। एहतियातन जननी राव को पेपर स्‍प्रे दिया गया है। इसके अलावा सेफ्टी एप विकसित की गई है ताकि इ’मर’जेंसी में वे संपर्क में रह सकें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button